март 2021

Кураторский час: «Культура общения»

«Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения»

Антуан де Сент-Экзюпери

30.03.21 в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» со студентами отделения «Лечебное дело» был проведен кураторский час на тему: «Культура общения».

Имена в истории Ишима

29 марта 2021 года, в рамках Всероссийской акции, организованной Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ), в Ишимском медицинском колледже прошел «Урок трудовой доблести» с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Форсайт-сессия «Креативные индустрии малых городов»

26 марта 2021 года студенты Ишимского медицинского колледжа Мацалюк Александра и Козинец Федор стали участниками форсайт-сессии «Креативные индустрии малых городов». Сессия стартовала на площадке форума по поддержке предпринимательства «НеГород» в Тюмени.

Всероссийская Неделя финансовой грамотности

С 22 по 28 марта 2021 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» прошла Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, которая приурочена к Всемирной неделе денег.

Организатор Недели в России – Центр финансовой грамотности

Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

24 марта – Всемирный день профилактики туберкулеза

24 марта с 1982 года ежегодно отмечается Всемирный день профилактики туберкулеза. Эта дата нацелена на повышение осведомленности населения, в том числе студентов о мерах профилактики.

Вся правда о туберкулезе

Ежегодно 24 марта в мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом , призванный повысить осведомленность общества об опасности этого легочного заболевания. По данным Роспотребнадзора на территории России в прошлом году было зарегистрировано 47 063 новых случая заболевания туберкулезом, показатель заболеваемости составил 32,07 на 100 тысяч населения.

Профилактика туберкулеза!

24.03.2021 волонтерами-медиками отряда «Добрые сердца»: Султановой Д., Гилёвой Д., Боцвин П. под руководством Козыревой Ю.П., Бочковской Н.Н. и студентами кружка «ЛЮДИ В БЕЛОМ» под руководством Лам О.В. была проведена акция для студентов I курса.

Гимнастика для лёгких

24.03.2021 в День борьбы с туберкулезом студенты Ишимского медицинского колледжа стали участниками занятия по обучению дыхательной гимнастики, с целью привлечения внимания к необходимости укрепления иммунитета не только за счет активного и здорового образа жизни, но и с помощью определенного ритма дыхания.

Белая ромашка

Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общества об опасности этого легочного заболевания с воздушно-капельным путем передачи.

Страницы