октябрь 2021

По следам Ишимских дивизий

   28 октября, студенты первого курса отделения «Лечебное дело» группы №111, в рамках изучения темы «Стрелковые дивизии Тюменской (Омской) области», вместе с преподавателем истории Алёной Юрьевной Нусс, посетили Ишимский краеведческий музей, экспозицию «Ишим 1941-1945».

Прорыв в профессию

    28-29 октября 2021 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проходил конкурс профессионального мастерства «Прорыв в профессию» по компетенции «Медицинский и социальный уход», среди студентов отделения «Сестринское дело».

Марафон добрых дел

     29 октября, волонтерами отряда «Патриот» Кравчиной Владимиром и Раевым Александром, была оказана помощь по очистке территории от листового опада, сухой травы, у ветерана труда Ишимского медицинского колледжа Нины Ильиничны Елисеевой.  После уборки территории, ребята пообщались с ветераном, и договорились встретиться в ближайшее время вновь.

Поддержим Всемирный День борьбы с инсультом!

        29 октября – Всемирный День борьбы с инсультом. В 2021 году он прошёл под девизом: «Минуты могут спасти жизнь».

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР АБИТУРИЕНТОВ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ПОГРАНИЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ ФСБ РОССИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Для обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола:

- не проходившие военную службу (в возрасте от 16 до 22 лет включительно);

- прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет);

- годные по состоянию здоровья;

- имеющие среднее (полное) общее образование;

Изучение предмета «Иностранный язык» на базе Мастерских

     27 октября 2021 года на базе Мастерских по компетенции «Лечебное дело» прошло учебное занятие в 103 группе отделения «Лечебное дело» по предмету «Иностранный язык» по теме «Пищеварительная система».

В единстве сила!

     26 октября 2021 года в Ишимском медицинском колледже, урок истории прошел в творческом формате. Студенты углубились в знания о событиях Смутного времени, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад - 4 ноября, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом. Вспомнили о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Мастер-класс в рамках Европейского дня «Спаси жизнь»

      22 октября 2021 года студенты группы «VITA» Семенова Ирина, Селютин Дмитрий, Подворняк Ольга провели мастер-класс «Проведение сердечно-легочной реанимации» с отработкой навыков контроля за проходимостью верхних дыхательных путей и базовой СЛР.

Освоение скандинавской ходьбы в рамках проекта #ТворитьДоброПросто

       25 октября 2021 года в «Ишимском геронтологическом центре» прошло занятие по скандинавской ходьбе.

Собрание поискового отряда «Санбат»

       В рамках патриотического проекта «Живи и помни» 21 октября 2021 года состоялось первое в этом учебном году собрание поискового отряда «Санбат».  Новобранцы познакомились с Уставом и Положением отряда, те, кто уже не первый год в поисковом деле, поделились своим опытом.

Страницы