29 октября – «Всемирный день борьбы с инсультом»

Студентами волонтерского движения «Добрые сердца» «Ишимского медицинского колледжа» - Фадичевой Викторией, Ревягиной Виалеттой, Мефодьевой Светланой под руководством преподавателей Ю.П. Козыревой и Н.Н. Бочковской была проведена акция, посвященная этому дню.

В рамках акции прошло мероприятие посвященное "Дню борьбы с инсультом" для студентов I курса, студентам была представлена информация о инсульте в виде презентации и трансляции видеоролика. Были разработаны и распространены памятки по профилактике инсульта и первой помощи среди студентов «Ишимского медицинского колледжа» и населения г. Ишима.

 Цель акции привлечение внимания учащихся I курса ГАПОУ ТО «Ишимского медицинского колледжа» и населения к проблеме инсультов, вопросам профилактики, своевременной диагностики и оказания медицинской помощи.

Инсульт может случиться с любым человеком в любом возрасте и влияет на все сферы жизни больного, он сказывается на его родных и друзьях, на его работе и условиях проживания.

Правильно и своевременно оказанная медицинская помощь при инсульте чрезвычайно важна и влияет на исход заболевания, но многие люди не получают ее. Присоединяйтесь к борьбе с инсультом, так как эта проблема касается всех нас. Нужно действовать, повышать осведомленность об инсульте в обществе и добиваться того, чтобы современная медицинская помощь при инсульте была доступна всем.

Юлия Петровна Козырева, преподаватель
Надежда Николаевна Бочковская, преподаватель