4 ноября - День народного единства

День народного единства – праздник, символизирующий сплоченность народа и напоминающий нашим гражданам о том, что Россия – великая и многонациональная страна. Этот День отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва и было положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса.

В честь празднования данного события в Ишимском медицинском колледже со студентами 102 и 202 групп отделения «Лечебное дело» была проведена «Кардиотренировка с элементами силовых упражнений и стретчинга». Кардиотренировка – это в первую очередь тренировка сердечно-сосудистой системы. Нагрузка, направленная на увеличение выносливости, при которой укрепляется сердечная мышца и улучшается функция кардиореспираторной системы (кровообращение и дыхание). Кардио – надежный помощник для сохранения стройной фигуры или похудения, прекрасного самочувствия, настроения и хорошего сна. Исследователями доказано положительное влияние кардио на работу той части мозга, которая отвечает за способность к обучению и памяти, несомненно являющимися очень важными процессами для студентов и нашего колледжа.

Данное увлекательное тематическое занятие состоялось под руководством студентки 310 выпускной группы отделения «Акушерское дело», действующего фитнес-тренера студии «Атмосфера» и досугового центра «Павлинка» Харитоновой Екатерины. Всех участников тренировки благодарим за активную и плодотворную физическую работу, а Екатерину – за грамотный и интересный подбор физических упражнений, за положительный заряд бодрости и великолепного настроения!

Юлия Валериевна Быкова,
преподаватель по физической культуре