Акция «Быть в теме донорства может только человек!»

Донорство крови являлось актуальной темой во все времена. Донорская кровь спасает жизни каждый день. В настоящее время не только количество, но и качество донорской крови являются важными составляющими данной темы.

Проект Я#ДОНОР, реализуемый в Ишимском медицинском колледже призван расширить представление потенциальных и будущих доноров о этой деятельности, развеять мифы и страхи перед процедурой донации, сформировать представление о здоровом образе жизни донора.

7 ноября в рамках проекта на базе ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» состоялась акция «Быть в теме донорства может только человек!» Целью акции является привлечение молодого поколения к теме донорства, информирование о всех аспектах донорства в Российской Федерации.

Студенты 2 курса, отделения «Лечебное дело» Ковалёв Иван и Корпусов Вячеслав под руководством преподавателя Яценко Ирины Владимировны рассказали о том, кто может стать донором, при каких заболеваниях и состояниях бывает необходима донорская кровь, о правилах подготовки к донации, отводах и противопоказаниях к сдаче крови. Эти знания помогут повысить уровень информированности по данной теме, а также положительно сказаться на «качестве» донорской крови.

Вступайте в ряды доноров! а также подписывайтесь на страничку сообщества ВКонтакте, где мы планируем размещать информацию о проведенных и планируемых мероприятиях https://vk.com/donorstvo.ishim

Яценко Ирина Владимировна,
преподаватель, руководитель волонтерского отряда

 

Прикрепленные файлы: