Акция «Время совершать взрослые поступки»

27 октября 2022 года преподавателями Волковой Татьяной Петровной и Яценко Ириной Владимировной в группе 301с отделения «Сестринское дело» и группе 111 отделения «Лечебное дело» была проведена акция «Время совершать взрослые поступки». Данная акция была посвящена актуализации темы кадрового донорства, а также популяризации донорства костного мозга.

    Были рассмотрены вопросы привлечения молодежи к теме донорства, абсолютные и относительные противопоказания к донорству, организационные вопросы донорства крови и её компонентов, а также донорства стволовых клеток и костного мозга.

     Донорское движение в настоящее время охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих; тех, кто стремится спасти жизнь другого человека, и тех, кто рассказывает о донорстве, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с людьми, которые в этом нуждаются – правильное решение. Нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорская кровь, стволовые клетки костного мозга – единственный шанс на выздоровление, единственный шанс выжить!

Ирина Владимировна Яценко

                                                                                     преподаватель