Боги студенческого олимпа

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях. А если это посвящение в медицинском колледже-это еще более трепетно.

25 сентября 2019 года в стенах Ишимского медицинского колледжа прошло посвящение в студенты «Студенческий олимп». Для первокурсников, студенческим советом, был приготовлен квест. В начале мероприятия с напутственным словом для всех первокурсников выступил директор колледжа Александр Кондратьевич Гартунг. После чего все группы получили путевые листы и отправились выполнять задания по станциям.

Всего было 8 станций, на каждой станции ребят ждал Бог студенческого олимпа: «Бог Медицины» - Сактаганова Ася, «Бог Учебы»- Степаненко Роман, «Бог Стипендии»- Горина Елена, «Бог Общежития» - Лапина Мария, «Бог Тусовки»  - Гультяева Анастасия, «Бог Развлечений»- Смирова Юлия, «Бог Лени  и Сна» - Саткеева Камила и Федорова Екатерина, «Бог Спорта» - Удалова Яна.  На каждой станции студенты выполняли определенные задания, которые заставляли студентов улыбнуться. На станциях каждая группа получала пазл, по прохождению все группы создали из пазлов одну единую картинку с надписью «Prímum nóli nocēre» , что означает «Прежде всего – не навреди!», так как наши первокурсники связали свою жизнь с медициной, это выражение теперь всегда будет с ними идти по жизни и сопутствовать их!

После всего наступила самая важная часть посвящения- произношение клятвы Гиппократа! Студенты поклялись, что с достоинством примут свою профессию, хранить врачебную тайну, и внимательно и заботливо относиться к пациентам.

Все! Теперь наши студенты 1 курса-настоящие студенты Ишимского медицинского колледжа!

Все группы были поощрены сладкими тортиками.

Мы желаем первокурсникам легкой, но интересной учебы, активности и сил!

Ирина Николаевна Белименко,

педагог-организатор