Демонстрационный экзамен в Тобольском медицинском колледже

С 7 июня по 8 июня 2019г. проходил демонстрационный экзамен для студентов второго курса Тобольского медицинского колледжа в компетенции «Медицинский и социальный уход». Учредителем и организатором выступил Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова.

Демонстрационный экзамен - это модель независимой оценки качества подготовки студентов, уровня знаний и навыков обучающихся.

По структуре конкурсного задания была организована работа по двум модулям: модуль «А» – осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации. Модуль «С» - осуществление обучения пациента в домашних условиях.

Подготовка и сдача демонстрационного экзамена, оформление документации, взаимодействие с экспертами проходила под руководством главного эксперта Юлии Михайловны Егоровой.

В качестве экспертов на площадках работали представители Ишимского медицинского колледжа: Колосова И.Д., Козырева Ю.П., Кибалко Е.В., Латынцева М.С., Бочковская Н.Н., Чернова О.Н.

Была организована онлайн трансляция происходящего на экзаменационных площадках, что позволило сделать процесс судейства ещё более прозрачным.

Участие в таких мероприятиях дает возможность расширить свой кругозор, проверить уровень компетенции и грамотности в области оценки и развития профессионального образования, перенять опыт экспертов, принимавших участие в региональных и международных соревнованиях.

Ираида Дмитриевна Колосова,
и.о. заведующего производственной практикой