День студента в любимом колледже

День студента – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не отмечающего  этот праздник 25 января.  А в нашем,  Ишимском медицинском колледже,  праздничное настроение началось с 24 января. С самого утра в фойе колледжа разместились плакаты с поздравлениями.  При помощи одного из плаката был проведен опрос: «Что значит для вас студенчество»?  Студенты с радостью поделились своими мыслями, для кого-то это веселая молодость, друзья, бессонные ночи за учебниками. Данную идею, реализовала  студентка 2 курса Александра Тихонова, она входит в состав студсовета СПО Тюменской области.

Что такое студенчество? С вопросами и ответами по данной теме мы отправились к первокурсникам. Александра, с красочной и информационной презентацией постаралась рассказать все прелести активной студенческой жизни.

В социальных сетях была организована акция #ВместеВнужномМесте. Для ее реализации нам понадобилось участие нескольких курсов колледжа, вышло просто замечательно, под единым хештегом разместили фото групп колледжа.

Отличным завершением дня, стал видеоролик с интересными моментами  студенческой жизни колледжа, который был размещен на социальных платформах.

Традиция  отмечать праздник в Ишимском медицинском колледже, существует несколько лет, и даже не смотря на все сложности, возникающие в мире, связанные с нестабильной эпидемиологической обстановкой, не смогли повлиять на позитивное настроение студентов и преподавателей, в этот день. 

    Снежана Александровна Маркеева,

педагог-организатор