День защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, Ишимский медицинский колледж принял участие в ряде федеральных акций, основные задачи которых: поддержать ветеранов Великой Отечественной войны, продемонстрировав им нашу заботу и ответственность перед ними и их подвигом, а также поддержать позитивное настроение самого настоящего «мужского» праздника - Дня защитника Отечества.

Под хэштегом #ЗащитимВетеранов были проведены следующие акции: Волонтеры Победы колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы», они подготовили специальные бланки для писем где любой желающий мог написать герою письмо и поделиться своим мнением о необходимости сохранения исторической памяти, или просто поздравить и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны.
Студенты первых курсов отделения «Сестринское дело», приняли участие в акции «Родные объятия». В социальных сетях обучающиеся выкладывали фото где обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов. Публикации сопровождались личными историями, словами благодарности. Студенты проживающие в общежитии колледжа приняли участие в акции «Помни своих героев», записав короткое видео с портретом своего ветерана и рассказав о его подвиге.

Одновременно с акциями в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника и 23 февраля студенты Ишимкого медицинского колледжа приняли участие в флешмобе-поздравление #НашиЗащитники, выкладывая видео или фото своих защитников, благодаря их за защиту и заботу. Так же в День защитника Отечества была подготовлена и опубликована видео-открытка, подготовленная студентами и преподавателями колледжа с поздравлениями и словами благодарности в адрес мужчин!

Ирина Николаевна Белименко,

педагог-организатор