Дыши свободно!!

        За последние годы мы уже успели привыкнуть к людям, которые вместо обычных сигарет курят электронные. Часто они называют себя вейперами (от английского personalvaporiser — «персональный испаритель» или «электронная сигарета»), а вместо слова «курить» предпочитают использовать глагол «парить».

Они считают, что вейп менее безвреден, чем сигареты.

      Главный специалист по социальной работе с молодежью Волкова А.В.  помогла   в этом разобраться.  22 ноября 2022 года со студентами, проживающими в общежитии, была проведена профилактическая беседа, «Дыши свободно». Ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. В игровой форме ребятам разъяснили, что происходит с сосудами у курящего человека. Студентам напомнили, что в России вступил в силу закон о запрете на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в общественных местах.

Завершая свою беседу, Алена Васильевна призвала студентов отказаться от пагубных привычек, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Будьте здоровы, берегите себя!

 

Филиппова Ирина Васильевна

Воспитатель общежития.