Экологическое мероприятие «Путешествие в экологию» в МАОУ СОШ № 4 города Ишима

09.11.2019 МАОУ СОШ № 4 города Ишима встретила студентов ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж». Волонтёрский отряд подготовил и провёл для школьников экологическое путешествие с использованием компьютерных технологий.

Цель мероприятия: воспитание экологически грамотного, социально активного обучающегося, ответственного за состояние окружающей среды, бережно относящегося к богатствам природы.

Выбранная игровая форма занятия способствовала открытию новых знаний на основе наглядного материала, позволила активизировать познавательную деятельность, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы.

В мероприятии приняли участие 53 обучающихся, которые познакомились с основными законами природы, обсудили экологические проблемы, ответили на вопросы.

На заключительном этапе мероприятия с ребятами МАОУ СОШ № 4 была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности. Ученики – экологи поделились своим мнением о том, как сохранить красоту и богатство природы.

Анна Александровна Бражина, преподаватель;
Татьяна Викторовна Елизарова, преподаватель