Экскурсия студентов в 53 пожарно-спасательную часть г. Ишима

Экскурсия студентов в 53 пожарно-спасательную часть г. Ишима

30 апреля 2019 года отмечается 370-летие "Дня пожарной охраны", значимое для работников МЧС событие.

В рамках этого юбилея, 24 апреля 2019 года студенты Ишимского медицинского колледжа 302 и 303 группы, вместе с преподавателем Безопасности жизнедеятельности, посетили 53 пожарно-спасательную часть г. Ишима, где ознакомились со сложной работой пожарных спасателей.

Старший пожарный Колбин Алексей Викторович и стажер караула Тимлер Евгений Алексеевич провели экскурсию по пожарной части. Продемонстрировали, как проходят учения по розыску пострадавших в задымленном помещении (в теплодымокамере).

Побывали в ангаре, где находится специальная техника - пожарные машины, пожарные авто лестницы. Показали оснащение машин, пожарные рукава и другие спасательные инструменты, рассказали об их назначении.

В специально оборудованном спортзале проходят учебные тренировки и занятия по боевой подготовке. Пожарные сдают зачеты по специальной физической и по пожарно-строевой подготовке.

Студенты поблагодарили за интересную экскурсию и поздравили работников МЧС с наступающим праздником Днём пожарной охраны.

студенты 302 группы Пендюр Ольга, Шаяхметова Айша,
преподаватель предмета Безопасность жизнедеятельности Волкова Т.П.

Экскурсия студентов в 53 пожарно-спасательную часть г. ИшимаЭкскурсия студентов в 53 пожарно-спасательную часть г. ИшимаЭкскурсия студентов в 53 пожарно-спасательную часть г. ИшимаЭкскурсия студентов в 53 пожарно-спасательную часть г. Ишима