Геронтологический Центр

На протяжении двух лет под руководством Кузнецовой Оксаны Леонидовны, методиста медицинского колледжа, проходит работа по сотрудничеству с АСУСОН ТО «Геронтологический центр».

Сотрудничество заключается в работе по медицинскому уходу за проживающими Геронтологического центра, проведение мероприятий, приуроченных к таким праздникам как День пожилого человека, Масленица и другие. А также студенты нашего колледжа оказывают психологическую поддержку проживающим, помогают в проведении занятий лечебной физкультуры, и оказывают помощь в реализации проектов «Компьютеру все возрасты покорны» и «Школа ради здоровья».






Итогом работы в 2018 году стала творческая работа «Книга памяти» Комовой Ксении, студентки 110 группы (в данный момент находящейся в академическом отпуске по уходу за ребенком). Ксения в числе других своих однокурсниц проходила производственную практику в Геронтологическом центре. Во время прохождении практики была отмечена администрацией Геронтологического Центра как ответственная, отзывчивая и инициативная студентка. Ксения – дипломированный педагог-психолог, поэтому ей удалось найти контакт с пожилыми людьми и установить теплые отношения. Это помогло ей собрать информацию для своей исследовательской работы.

Хочется пожелать всем проживающим Геронтологического Центра и студентам нашего колледжа здоровья в Наступающем Новом Году, а также энергии и творческих успехов!!!

Кузнецова Оксана Леонидовна
методист Ишимского медицинского колледжа