Гордимся Победой!

       В целях сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитания патриотизма и чувства гордости за подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне коллектив и обучающиеся Ишимского медицинского колледжа приняли участие в ряде мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Мы отмечаем 76-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» решил подержать Всемирные акции «Окна победы», «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Сад Памяти Дома».

  Это - удивительные акции, которые сближают людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна победы» объединят улицу, город и всю страну. В акции, приняли участие наши студенты и педагоги. Украсили окна поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями. Также студенты Ишимского медицинского колледжа написали письмо ветеранам Великой Отечественной войны поздравили с предстоящим праздником. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо. Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Тем самым мы приобщаем ребят к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине.

Сотрудники совместно со студентами, проживающими в общежитии присоединилась к акции "Сад Памяти". Накануне великого праздника День Победы, во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста, чтобы ни один герой войны не был забыт, а имя героя было известно всем, от мала до велика. В этом году 7 мая студенты и сотрудники нашего колледжа посадили 5 молодых побегов дубов на территории общежития, которые сами вырастили с желудей. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!

Ирина Васильевна Филиппова,

воспитатель