Информационно-разъяснительные мероприятия в рамках «Месячника безопасности»

В ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» сотрудниками полиции проводятся информационно-разъяснительные мероприятия в рамках «Месячника безопасности».

31 августа 2021 года на заседание Педагогического совета были приглашены: старший инспектор ОДН МО МВД России «Ишимский» майор полиции Забелина Татьяна Михайловна и следователь СО МО МВД России «Ишимский» майор полиции Асмус Валентина Николаевна. Сотрудники полиции информировали преподавательский состав колледжа о участившихся случаях мошенничества среди населения, о необходимых мерах по их недопущению.

02.09.2021 года Татьяна Михайловна Забелина встретилась со студентами 1 курса отделения «Лечебное дело». В ходе беседы были затронуты вопросы безопасности нахождения в сети Интернет и необходимых мерах по недопущению хищений денежных средств с использованием информационно-коммуникативных технологий, вопросы административной и уголовной ответственности в случаях совершения правонарушений. Татьяна Михайловна убедила студентов в необходимости внимательного отношения к сохранению своих персональных данных, к осторожному совершению покупок в сети Интернет и т.д.

Серия информационно-разъяснительных мероприятий для студентов будет продолжена.

 

 Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ