Кросс нации - 2019

21 сентября в фестивальном парке Ишима прошло открытие «Кросс нации 2019» — это одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации, начиная с 2004 года. Общее руководство организацией Соревнования осуществляет Минспорт России и Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация лёгкой атлетики».

Главной целью «Кросса наций» является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего – олодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Ишимский медицинский колледж традиционно принимал участие в этом легкоатлетическом празднике, и в этом году наши спортсмены снова оказались в призерах.

Студент 2 курса 208 группы Колмаков Олег занял почетное 1 место на дистанции 8 км, а Батруков Александр 403 группа оказался на 4 месте в этой же дистанции. Исенова Мадина студентка 208 группы заняла 5 место на дистанции 6 км, из девушек, выдержавших всю дистанцию, также хочется отметить Беремжанову Жаныл 208 группа и Баталину Анастасию из 101 группы.

Все участники кросса смогли насладиться дружеской, вдохновляющей атмосферой и получить памятные призы. Возможно для кого - то из участников, пересечение финишной черты на «Кроссе нации» станет шагом к спортивному, здоровому образу жизни

Поздравляем наших победителей и участников, желаем им благополучия и побед!

Спасибо всем за личный активный пример здорового образа жизни!

Иван Викторович Хлопунов,
тренер-преподаватель по физической культуре