Лингвистическая игра «What’s Mother Language Day?»

«Язык – душа нации. Язык – это есть живая плоть идеи, чувства, мысли» -так писал о языке Л.Н.Толстой

Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ,
является родной язык. Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Язык отображает менталитет и традиции народа.

В рамках празднования Международного дня родного языка, в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», 21 февраля студенты 2 курса 111 группы приняли участие в лингвистической игре. Цель игры - формирование бережного отношения к родному языку, гордости за свой родной язык, повышение осведомленности о языковых и культурных традициях.  

Сегодня ребята узнали об истории возникновения праздника родного языка, о том, что в Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. Также вспомнили высказывания известных классиков о русском языке.  Посоревновались в употреблении пословиц и фразеологизмов.

В конце игры ребята сделали вывод, что для сохранения родного языка и культуры мы должны изучать и хранить культуру, традиции своего народа, бороться за чистоту родного языка, беречь свой родной язык, говорить и писать правильно. Завершилось мероприятие викториной о родном русском языке.

Ольга Николаевна Парфенова,  преподаватель