«Лёгкий старт»

27 октября в г. Тюмени прошел семинар по профессиональной траектории для молодых педагогов «Лёгкий старт». Участниками семинара стали молодые преподаватели ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» - Малушкина Анна Владимировна и Кривошеина Ксения Сергеевна.

Программа семинара включала вопросы организации работы по самосовершенствованию и построению индивидуальной траектории профессионального развития.

Спикеры семинара поделились опытом в проведении первого учебного занятия, рассказали и показали структуру учебного занятия. В практической части выступления участникам семинара представлен шаблон оформления технологической карты занятия.

Спикер семинара Важенина Ольга Александровна, победитель Регионального этапа и  финалист Всероссийского конкурса «Мастер года», поделилась опытом подготовки к конкурсному движению, эффективности командной работы и провела мастер-класс.

По завершению семинара была проведена дискуссия о значимости профессионального роста преподавателя как важном звене между студентами и профессией. Удалось пообщаться с коллегами разных образовательных организаций среднего профессионального образования Тюменской области.

Ксения Кривошеина,

преподаватель