Мастер-класс «Оформление бутылочки цветной солью»

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость.  И в воскресенье, 27 июня 2021 года, всех желающих студентов, проживающих в общежитии, объединил замечательный праздник – День молодёжи.

День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что.  Именно молодым предстоит жить в новом обществе.

Но в этот день, погода нас немного разочаровала, шел дождь.  Была запланирована игровая программа с играми и конкурсами на улице «За нами будущее». Пришлось сделать выбор, чтоб хоть как-то поднять настроение в этот пасмурный день. И в моих руках, каким-то чудом оказались цветные мелки. Мы решили провести мастер – класс «Как покрасить соль + оформление бутылочки».  Очень простой способ окрашивания мелкой пищевой соли в пастельные оттенки. Доступный материал. Нам понадобились: плотная бумага; мелкая соль; цветные мелки; и конечно же-отличное настроение, без него ничего не получиться.

Всегда ощутимой доброй атмосферой отличаются такие мероприятия. Помещение, в котором проходил мастер - класс стал пространством, создающим естественные условия для общения между собой, для самореализации и раскрытия творческих способностей.  Весь процесс занял не много времени, а готовую соль использовали для   оформления сувенирной бутылочки с космическим «пейзажем» внутри.

День молодежи удался на славу.  Все получили море позитива и хорошее настроение.

 

Ирина Васильевна Филиппова,

воспитатель