Медицинская династия семьи Архиповых

24 января 2022 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», в рамках проекта «Медицинские династии» состоялось выступление - презентация Архиповой Анастасии, студентки первого курса, отделения «Лечебное дело».

Свою презентацию Анастасия начала  с повествования о своей прабабушке - Ивановой Клавдии Сергеевне, 1928 года рождения. Прабабушке не удалось окончить школу и получить профессиональное образование, так как наступила война. Она была вынуждена совсем еще девчонкой идти работать.  С 1964 года  по 1979 год прабабушка работала санитаркой хирургического отделения. За добросовестный труд неоднократно поощрялась грамотами.

Бабушка, Макарова Любовь Ивановна, не сразу связала себя с медициной. Вначале она получила образование бухгалтера и даже успела поработать по этой специальности. В 1992 году она окончила ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» и стала трудиться медицинской сестрой.

Тетя, Натесова Наталья Владимировна, так же как и бабушка,  в 2000 году окончила ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».  В настоящее время она работает медицинской сестрой в моноинфекционном госпитале в г. Тюмени.

Папа,  Архипов Александр Владимирович, не задумываясь о другой профессии, в 2004 году успешно окончил Ишимское медицинское училище.  Получив диплом об образовании, устроился работать фельдшером выездной бригады скорой помощи  Абатской ЦРБ.

Свое выступление студентка закончила следующими словами: «Когда я повзрослела и встал выбор моей будущей профессии, я, не задумываясь, сказала родителям о том, что хочу поступать в медицинский колледж. Родители меня поддержали. Папа рассказал мне обо всех плюсах и минусах профессии, чтобы я приняла осознанное решение. И об этом решении я не пожалела».

 

Ирина Валерьевна Гейн,

преподаватель