Моя семья – пример для меня!

15.06.2021г. в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» свою медицинскую династию представила Сеногноева Мария, студентка 102л группы, отделения «Лечебное дело».  Маша рассказала обучающимся о своей маме, тете и бабушке, которые посвятили себя медицине.

Мама Марии, Светлана Николаевна, изначально выбрала другой профессиональный путь, но впоследствии закончила Ишимский медицинский колледж и стала медицинской сестрой. Проработав во многих отделениях и получив огромный опыт, Светлана Николаевна, в настоящее время трудится в неврологическом отделении Областной больницы №4 (г. Ишим). В период трудовой деятельности  постоянно участвует в различных мероприятиях, имеет множество наград и благодарностей, а также ей вручена медаль и присвоено звание «Почетный донор».

Бабушка, Мякишева Галина Васильевна, также имеет достаточно большой опыт работы в различных отделениях, но самой значимой для нее стала работа медицинской сестрой в инфекционном кабинете. Там она проработала 30 лет, до пенсионного возраста. Во время работы так же получала призовые места, сертификаты и благодарственные письма.

Тетя, Юлия Николаевна, пришла в медицину не сразу, но об этом решении ни разу не пожалела. Она проработала семь лет младшей медицинской сестрой в Перинатальном центре ГБУЗ ТО «Областная больница №4», отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Большой профессиональный опыт, ей принесла работа младшей медицинской сестрой в моноинфекционном госпитале, отделение реанимации и анестезиологии (г.Ишим). 

Свое выступление Мария закончила следующими словами: «Я очень горжусь своими родственниками! Пройдя трудности, испытания временем, они всё-таки достигли своих высот в медицине и рады, что выбрали этот путь. Их труд и любовь к своей работе, это - одна из причин, почему и я захотела поступить в медицинский колледж. Они для меня пример!»

 

Ирина Валерьевна Гейн,

преподаватель