Мы армия страны - Мы армия народа!

18 июня 2021 года студенты Ишимского медицинского колледжа на привокзальной площади Ишим с большим удовольствием прошли экскурсию по выставочным экспозициям Тематического поезда Минобороны РФ, состоящего из 17 вагонов.

В каждом из вагонов были размещены разнообразные выставки и экспозиции, посвященные развитию Вооруженных сил РФ, их современным образцам вооружения и военной техники, а также работе военных медиков в период пандемии.

В рамках патриотической акции «Мы - армия страны, мы – армия народа» железнодорожный состав проедет почти через всю страну — от Москвы до Владивостока и Мурманска.

Цель данной акции - напомнить жителям страны ее историю, связать воедино минувшее, настоящее и будущее, способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения и высоких нравственных качеств всех наших граждан.

По завершению экскурсии состоялась церемония награждения по итогам акции «Студенческий прорыв» в которой, команда Ишимского медицинского колледжа заняла вторые места в этапах - Вождение легкового автомобиля и Армейская эстафета «День солдата».

 

Хлопунов Иван Викторович,

тренер-преподаватель физической культуры