Мы в ответе за свои поступки

10.09.2021 г. в общежитии ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», в рамках «Месячника безопасности» и в преддверии Всемирного дня трезвости, прошла профилактическая беседа «Мы в ответе за свои поступки». Цель беседы: профилактика правонарушений, пропаганда правовых знаний, формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения у студентов колледжа. Провёл беседу участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ишимский»  Федоткин Артем Валерьевич.

Основными темами встречи стали: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, причинение телесных повреждений. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Беседа для ребят получилась не только познавательной, но и очень полезной, ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Ирина Васильевна Филиппова,

воспитатель общежития