О жизни студентов общежития «Ишимского медицинского колледжа» находящихся на самоизоляции

Все мы с вами, друзья, прекрасно знаем, как проходят обычные будни студента: с утра – пары, потом домой, в родное общежитие. Однако, такой привычный режим для всех режим с 18 марта 2020 г. был изменен и все учебные занятия переведены в режим дистанционного обучения и удаленного взаимодействия с преподавателями. Все учебные материалы, задания, а также методические указания студенты теперь получают через официальный сайт колледжа.

Распорядок в общежитии колледжа ужесточен. Тем, кто остался, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не покидать общежития без надобности. На входе установили емкости с антисептиками, а в каждой комнате, где проживают оставшиеся студенты разместили информационные материалы с описанием симптомов заболевания и рекомендуемых мер предосторожности. Ведется температурный лист.

О буднях общежития. Жизнь студентов состоит не только из обучения, но и из культурного отдыха. Находясь в своей комнате в общежитии, студенты изучают кучу полезной информации в глобальной сети, совершают виртуальные туры по музеям, смотрят онлайн многие отменённые видео спектакли, балеты, и всё это, совершенно бесплатно…

По словам ребят, которые находятся на самоизоляции, больше всего не хватает живого общения и обычных лекций, на которых материал понять, оказывается, проще, чем в электронном виде. "Живое объяснение преподавателя ничего не заменит. Информация воспринимается тяжелее, задать какой-то интересующий тебя вопрос, как на паре, нельзя. И уже только от тебя зависит, как ты выучишь тот или иной предмет".

Ирина Васильевна Филиппова,
воспитатель общежития.