Одиночеству - нет!

Вы наверное замечали, что дети свободно передвигаются по всемирной паутине и так же легко ориентируются в персональном компьютере.

А вот пожилые люди порой даже не хотят и приближаться к компьютеру. Считается, что пожилые люди и Интернет – понятия несовместимые. А между тем, пожилые люди также могут извлечь для себя из пользования компьютером и интернетом определенную пользу.

С 1 сентября 2019 года начал свою работу проект «Одиночеству -нет!», под руководством педагога-организатора Белименко Ирины Николаевны, направленный на организацию досуговой деятельности людей, проживающих в Геронтологическом центре города Ишима. Как правило, контингент центра - это люди пожилого возраста, и поэтому мы решили направить наш проект на повышение компьютерной грамотности проживающих.

29 января 2020 года, Анна Александровна Бражина, преподаватель «Математики» и «Информатики» провела обучающий семинар «Компьютерная грамотность» для проживающих Геронтологического центра.

Анна Александровна немного рассказала о том, что такое Интернет, и какую помощь он нам оказывает в нашей повседневной жизни. Мы познакомили наших гостей, с социальной сетью «Одноклассники», и вместе с ними завели им электронные почты.

Следующая встреча по проекту пройдет на базе Геронтологичекого центра.

Мы надеемся, что благодаря нашим занятиям, проживающие центра станут на шаг ближе к Интернету!

Ирина Николаевна Белименко,
педагог-организатор