Окружная школа актива «Ориентир»

Команда руководителей студенческих советов

 

В последние дни ноября молодежный комплекс «Черемушки» Челябинской области стал центром притяжения 210 студентов и специалистов из 59 ПОО 6 регионов Уральского федерального округа, которые встретились на Окружной школе актива «Ориентир» в рамках реализации проекта «Команда ПРОФИ» при поддержке Фонда президентских грантов.

 Председатели студенческих советов, студенты-активисты и специалисты, курирующие деятельность органов ССУ, с 24 по 27 ноября погрузились в работу с экспертами для выстраивания модели студенческого самоуправления и студенческих сообществ в колледжах и техникумах.

 ПОО юга Тюменской области представляла делегация из 16 участников, среди которых были представители Ишимского медицинского колледжа: Суппес Наталья Евгеньевна -  советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями и Зырянов Кирилл Александрович - представитель колледжа в областном Студенческом Совете ПОО.

В течении трех дней участники прорабатывали актуальные вопросы функционирования студенческих советов в современных реалиях, лекционные блоки сменялись практическим погружением в деятельность с отработкой навыков проектирования, «горячими были» встречи с экспертами и профессионалами в области самоуправления, мозговой штурм и разбор модельных ситуаций, образовательные тренинги и круглые столы, обмен опытом – далеко не полный перечень тех действий, которые наполнили программу Школы.

Ценностным элементом программы стало обсуждение на дискуссионных площадках основных трендов в студенческом самоуправлении, разбор практических технологий и разработка плана развития ССУ для внедрения в своих образовательных организациях.

Вечерние блоки также были яркими на эмоции, так как все участники включались в развлекательные и творческие квизы и обменивались эмоциями прошедшего дня.

Встреча участников Окружной школы УрФО - вторая по счету в программе работы федерального проекта «Команда ПРОФИ», стала незабываемой на эмоции, впечатления и практическую значимость, а руководитель проекта Дмитрий Машин на закрытии пожелал всем успехов и удачи в развитии Студенческого самоуправления в своих образовательных организациях.

https://vk.com/wall-77660948_4769

https://vk.com/wall-77660948_4771

https://vk.com/album-205709842_288564867

 

Суппес Наталья Евгеньевна
Советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями

Делегация Тюменских ПОО