Окружной форум «Будет Толк»

С 26 по 27 января 2022 года в г. Екатеринбург состоялся окружной форум «Будет Толк» для заместителей директоров по воспитательной работе среднего профессионального образования Уральского Федерального округа. Организаторами форума выступили: Российское Содружество Колледжей, Институт Молодежи г. Москва и Уральский Государственный Экономический Университет г. Екатеринбург. На форум приехало около 160 участников более чем из 6 регионов Уральского федерального округа.

ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» представляла Анастасия Валерьевна Кирюхина, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам. Повестка форума включала: установочную пленарную дискуссию, мастер-сессию, проектную сессию.
В фокусе внимания участников были 8 площадок на которых были представлены различные направления увлечений молодежи такие как:

1. «Сериалы и кино» - создавали и придумывали Tik Tok и Reels для своих аккаунтов.

2. «Киберспорт» - сначала обучались, а затем играли по командам в CS GO.

3. «Новые медиа» - изучали отдельно каждую социальную сеть и оформляли свой профиль как специалиста.

4. «Волонтерство» - создавали свою акцию по методике «Хрустальной совы» за 8 минут.

5. «Танец» - учили самые популярные танцевальные движения под современную музыку.

6. «Мода и стиль» - создавали образ и макияж учитывая современные тренды.

7. «Альтернативные игры» - придумывали нестандартные подход к календарным мероприятиям.

8. «Современный сценарий» - создали современный сценарий, в который были включены актуальные и интересные интерактив для студентов.

 

После посещения площадок на следующий день, в группах состоялось обсуждение темы: «Модель воспитательной работы в СПО: сообщества и практики. Система вовлечения стейкхолдеров». В завершении форума состоялась проектная сессия по обмену лучшими практиками в учреждениях СПО.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ