Онлайн-форум «Антихрупкость: как перестроиться под новую реальность в XXI веке?»

29 мая 2020 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж»  в рамках инвариантного курса "Расширяем горизонты. ProfilUM" студенты 210 группы «Акушерское дело» и студенты 209группы «Сестринское дело» приняли участие в онлайн-форуме «Антихрупкость: как перестроиться под новую реальность в XXI веке?», онлайн-форум посвящен - Дню российского предпринимателя. Были представлены секции на темы: «Как привлечь ресурсы на развитие бизнеса?», «Переход бизнеса из офлайн в онлайн» и «Сельское предпринимательство».  Организаторы мероприятия: Правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», центр «Мой бизнес» и Тюменские региональные отделения «Опора России» и «Деловая Россия».

Губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и рассказал о мерах поддержки для малого и среднего бизнеса. Ведь именно он больше всего пострадал от ограничительных мер, которые были приняты для предупреждения распространения коронавируса.

Несмотря на то, что бизнес переживает непростое время, эксперты предупреждают: выбраться из трудностей можно лишь в случае быстрого реагирования на изменения, иначе станет только хуже. Посещение мероприятия позволило разобраться, что необходимо сделать в первую очередь. К сожалению, «как раньше» уже не будет никогда: бизнес по всему миру, и в Тюменской области в частности, вступает в новую эру.

 

 

 

Алёна Юрьевна Нусс,

преподаватель.