Оздоровительное мероприятие на Workout площадке «Твое здоровье – в твоих руках»

Каждый год 31 мая ВОЗ отмечает ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики для уменьшения масштабов употребления табака.

31 мая 2021 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» прошло оздоровительное мероприятие на Workout площадке. Ворка́ут (англ. Workout «тренировка») — это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре (фитнесу) и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.

Главной задачей мероприятия стало развитее навыков выносливости, устойчивости и укрепление мышц. Это доказывает то, что занятие спортом, может дать большие успехи в отказе от вредных привычек. Ведь занимаясь любимым видом спорта, не будет времени думать о чем-то плохом. У человека, который занимается любимым спортом, вырабатывается выносливость и сила воли. Поэтому человека, у которого есть сила воли и выносливость, не тянет к вредным привычкам, а наоборот формируются привычки к здоровому духу, телу и легким. Жизнь без вредных привычек намного лучше, чем ты думаешь!

Хлопунов Иван Викторович,

тренер-преподаватель физической культуры