Поисковый отряд «Санбат» на Слёте «Юные ратники»

С 3 по 5 декабря 2019 года в ДООЦ «Алые паруса», состоялось открытие военно-патриотического образовательного Слёта «Юные ратники», в котором приняли участие свыше 80 поисковиков Тюменской области, организаторы слёта ТРОО «Областной Поисковый Центр» и ГАУ ДОД ТО «Областной детско-юношеский центр «Аванпост».

Бойцы поискового отряда «Санбат» (Кужатов Руслан 103гр., Колмаков Олег 208гр., Гришечко Ян 210гр..) прошли обучение по образовательной программе «Школа поисковика», по завершению которой участники проверили теоретические знания в викторине и показали свои практические навыки на «Тропе поисковика».

Для поисковиков прошла презентация сборника «Вкладыши из солдатских смертных медальонов: последняя записка», в книге представлены вкладыши из смертных медальонов солдат Великой Отечественной войны, найденные поисковиками Тюменской области. Листая каждую страницу книги, попадаешь в живую историю героя войны, приятно, что такой шанс выпал и поисковикам отряда «Санбат» и музею Здравоохранения Ишимского медицинского колледжа, ведь теперь она есть и у них.

Слёт поисковых отрядов Тюменской области, прошёл очень познавательно и интересно. Хотелось бы особенно отметить задания на "Тропе поисковика", для прохождения которой, потребовались как теоретические знания по «Истории Великой Отечественной войны», «Истории Тюменского края», «История поискового движения», «Первой помощь», так и физические усилия, и сноровка в «Туристической подготовке» и «Поисковой работе».

Помимо испытаний, запомнился и трогательный концерт, через который

прочувствовалась вся боль войны, поражения и ПОБЕДЫ!

Руслан Кужатов,
боец поискового отряда «Санбат»,