Прорыв в профессию

    28-29 октября 2021 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проходил конкурс профессионального мастерства «Прорыв в профессию» по компетенции «Медицинский и социальный уход», среди студентов отделения «Сестринское дело».

    Главной целью конкурса является формирование у студентов интереса к профессии, становлению и дальнейшему совершенствованию знаний, умений и навыков, «ведущих» студента к будущей профессиональной деятельности и являющихся базой формирования профессиональных компетенций.

     Конкурс проходил в два этапа: первый этап - написание планинга (плана работы с пациентом) по условиям задачи, второй этап - работа на площадке осуществление доказательного ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (дневной стационар).

     Конкурсанты выявляли проблемы пациента, оценивали функциональное состояние, определяли потребность в обучении, выполняли назначения врача, обучали пациента, заполняли медицинскую документацию. Конкурсные задания сложности не представляли, но тяжелее всего было преодолеть волнение и стресс, ведь с каждым этапом конкурса эмоциональный накал все возрастал. Несмотря на все трудности и высокую конкуренцию, на конкурсе царила очень дружеская атмосфера, все с пониманием и уважением относились к друг другу.

   В рамках конкурса профессионального мастерства были объявлены победители, призеры и участники данного мероприятия.

  • Диплом I степени – Соловьева Кристина Сергеевна 108 группа,
  • Диплом II степени – Куртекова Анастасия Николаевна 301с группа,
  • Диплом III степени - Чернова Надежда Андреевна 303с группа,
  • Дипломы участников - Федорова Татьяна Александровна 302с группа и Степанян Ирина Вараздатовна 303с группа.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Елена Владимировна Кибалко, преподаватель