QUIZ-GAME 2021

 «Великих людей можно сравнить с факелами, которые время от времени вспыхивают, чтобы направить ход науки».

Клод Бернар

 

История медицины хранит имена величайших ученых, врачей, внесших неоценимый вклад в развитие медицинской науки и оставивших заметный след в исторической памяти потомков.

Жизнь этих людей служила и продолжает служить поучительным примером для многих начинающих и опытных врачей, а также для студентов, решивших посвятить себя медицине.

Итак, 18 октября 2021 г. в ГАПОУ «Ишимский медицинский колледж» прошла интеллектуальная игра-викторина «Великие изобретения в области медицины в Великобритании и России», приуроченная Году науки и технологий. Эта тема актуальна в наши дни, поскольку подвиг ученых-медиков, посвятивших всю свою жизнь служению медицине, является ярким примером для наших студентов.

Цель проведения: развитие эрудиции, познавательных и творческих способностей студентов, привитие любви к профессии у будущих медиков, а также повышение мотивации к изучению иностранного языка.

Quiz-game состоял из 5 блоков «Great scientists of the Past», «Modern Scientists», «Discoveries», «Medical Instruments», «Medical facts». Студенты 110 группы отделения «Акушерское дело» узнали много интересного о великих учёных-медиках, об истории возникновения изобретений и открытий, сделанных британскими и русскими учеными в области медицины. Список этих замечательных людей огромен, каждый из них внес свой вклад в науку. Подготовленные студентами мультимедийные презентации продемонстрировали занимательные факты из истории медицины.

 

Ольга Николаевна Парфёнова,

преподаватель