Рабочий визит заместителя председателя Тюменской областной думы

20 февраля 2020 года ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» с рабочим визитом посетил Виктор Александрович Рейн, заместитель председателя Тюменской областной думы, депутат шестого созыва по избирательному участку №23. Главной целью данного визита была встреча со студентами колледжа, беседа о возможностях и перспективах развития здравоохранения и социальной сферы в Тюменской области.

Виктор Александрович обозначил проблему слабой мотивации молодых специалистов начинать свою профессиональную деятельность в сельской местности. В связи с чем, на государственном уровне разработаны ряд программ привлечения молодых специалистов для работы на селе, а именно: Государственная программа Российской Федерации комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 годов, «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Задачей реализации данных программ, является стабилизация ситуации с нехваткой кадров в области медицины в сельской местности. Далее, Виктор Александрович, рассказал о значимости мотивации к здоровому образу жизни у населения и о роли студентов-медиков, являющихся носителями культуры ЗОЖ. Об актуальности волонтерского движения в плане санитарно-просветительской, профилактической работы с населением.

В конце встречи студенты и преподаватели задали вопросы, уточняющие задачи программы по развитию села, в аспекте развития инфраструктуры и возможностью предоставления рабочего места другим членам семьи молодого специалиста изъявившего желание работать сельской местности.

Администрация колледжа и весь коллектив преподавателей и студентов, благодарит Виктора Александровича за оказанное внимание и доверие.

Администрация колледжа