Ранняя профилактика правонарушений и установление благоприятного микроклимата в общежитии колледжа

13.11.2019 года воспитателем ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Сирихиным А.С. с несовершеннолетними, проживающими в общежитии колледжа, было проведено открытое мероприятие, на которое были приглашены инспектор ОДН МО МВД России «Ишимский» Отришко Н.В. и психолог центра «Забота» г. Ишим Соболевич В.В. 

Инспектор ОДН МО МВД России «Ишимский» Отришко Н.В. провела беседу со студентами об ответственности несовершеннолетних перед законом, уделяя особое внимание статьям кодекса об административных правонарушениях, касающихся употребления алкоголя и курения табака в запрещенных местах. Также было уделено внимание недопустимости употребления психотропных и наркотических веществ.

Психолог центра «Забота» Соболевич В.В. обратил внимание на адаптацию первых курсов к обучающей программе колледжа и жизни в общежитии, а также на установление психологически благоприятного микроклимата среди проживающих в общежитии.

Информация выступающих была принята к сведению. Беседа проходила в форме диалога, у студентов была возможность задать специалистам интересующие их вопросы, а также разобрать сложные понятия на примерах из жизни.

Антон Сергеевич Сирихин,
воспитатель