Рождественский Квиз – 2022

Рождество! Рождественские праздники! Новый Год! Старый Новый год!.. Сколько праздников! Думаю, что нет ни одного праздника, который был бы так богат старинными обычаями, обрядами, приметами. Например, в России в ночь перед Рождеством дети поют колядки, рассказывают стихи, получают за это вкусные угощения. А как празднуют рождество в других странах? Об истории рождества, его традициях мы узнали из увлекательного путешествия под названием «Рождественский Квиз», внеклассного мероприятия, проведенного 23 декабря преподавателем английского языка Парфеновой Ольгой Николаевной и студенткой 3 курса 302с группы Алёной Ташлановой для студентов 1 курса 422 группы отделения «Фармация».

Данное мероприятие проходило в форме игры. Вначале ребята, передавая друг другу новогодний шарик, рассказали о семейных традициях празднования рождества, почему они любят этот праздник, и с чем ассоциируется выражение «Merry Christmas». Затем отвечали на вопросы рождественского квиза «Santa Clause Quiz», разгадывали зашифрованное послание от Санта Клауса «A secret Christmas message», и отгадывали загадки. Ребята узнали много интересного о традициях празднования Рождества в Великобритании, сравнили основные символы и атрибуты этого праздника в России и в Англии.

В завершении мероприятия студенты подарили открытки с пожеланиями друг другу «Christmas cards».

В этот предновогодний день хочется поздравить всех с Рождеством! Желаем, чтобы этот по-настоящему сказочный праздник подарил самые искренние эмоции и приятные неожиданности. Всем отличного настроения!

 

Ольга Николаевна Парфенова,преподаватель