Сбавьте скорость

17 июня 2021 года на территории Фестивального парка, прошло совместное мероприятие с сотрудниками Госавтоиспекции, направленное на профилактику ДТП с участием мотоциклистов.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ишима с наступлением летнего сезона активизировали профилактическую работу со студентами, направленную на профилактику детского дорожного травматизма при использовании мототранспорта.
При участии инструкторов автошколы «ВОА», а так же участников мотоклуба города, со студентами Ишимского медицинского колледжа был проведен открытый урок, в ходе которого сотрудники довели статистику дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта, с какого возраста и какими видами мотоциклов они могут управлять, не нарушая ПДД, довели действующие нормы административной ответственности.
Студентам были продемонстрированы различные виды мототранспорта, необходимая экипировка для безопасного управления, а так же предоставлена возможность задать интересующие вопросы мотовладельцам и сфотографироваться с понравившейся техникой.

 

Антон Сергеевич Сирихин,

воспитатель