Студент Ишимского медицинского колледжа спас жизнь маленькой девочке

Дмитрий Селютин, студент второго курса ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», отделение «Лечебное дело», 27 апреля 2020 года, спас маленькую девочку Софью в селе Ново-Александровка, Казанского района, Тюменской области. На девочку упала телега с мусором, в результате чего маленькая Соня получила траву головы и потеряла сознание. Дмитрий не растерялся и до прибытия скорой медицинской помощи, извлек ее из-под завала, оказал девочке первую неотложную помощь: очистил дыхательные пути и провел искусственную вентиляцию легких. Девочка была госпитализирована в ГБУЗ ТО «Областную больницу №4», где ей оказали специализированную медицинскую помощь. В настоящее время Софья чувствует себя хорошо.

Администрация и весь педагогический состав колледжа гордится Дмитрием, его профессиональными действиями, достойными будущего медицинского работника.

А также, выражает слова глубочайшей признательности родителям Дмитрия, Сергею Леонидовичу и Ларисе Викторовне, за ответственное и высоко нравственное воспитание сына, его поступок будет являться примером для всех студентов нашего колледжа. Огромное Вам спасибо!

Администрация колледжа