Студентка колледжа выступила на научно-практической конференции «Современная терапия: новые подходы и актуальные исследования» (г. Тобольск)

    25 марта 2022 года студентка «Ишимского медицинского колледжа» Ласкина Алина выступила на региональной с международным участием научно-практической конференции «Современная терапия: новые подходы и актуальные исследования», проходившей во Дворце наместника Музея управления историей Сибири, являющегося одним из сооружений Тобольского кремля.

  Научно-практическая работа по теме «Что нужно знать про артериальную гипертензию?» была выполнена и презентована под руководством врача-терапевта, заведующего «Центром здоровья» г. Ишима Елены Анасовны Паньшиной. На конференции была использована инновационная форма совместного доклада студента и работодателя, что позволило закрепить теоретические знания студентки колледжа с практическим опытом врача.

   В научной работе были рассмотрены основные факторы риска и меры профилактики такого заболевания, как артериальная гипертензия. По данным Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердечно – сосудистой системы стоят на первом месте. Ежегодно в России умирает около 1 млн. человек от данной патологии. Всё больше людей находится в зоне риска развития артериальной гипертензии, поэтому возникает необходимость в своевременной профилактике заболевания, а также в его раннем выявлении и предупреждении возможных осложнений.

Мы поздравляем Алину и Елену Анасовну с успешным выступлением на конференции, желаем дальнейшей совместной работы!

Учебно-методический отдел