Студенты Ишимского медицинского колледжа присоединились к акции «Сад памяти»

И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут.
Давид Самойлов

Студенты ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» присоединились к акции «Сад памяти», находясь на самоизоляции. Каждое высаженное дерево они посвящают близкому человеку, отдавшему жизнь ради победы в Великой Отечественной войне.

Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями.

Ежегодно в дни памятной даты Победы в Великой Отечественной войне многие люди высаживают саженцы деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют победную весну 1945-го года. В этом году акцией «Сад Победы» славная традиция продолжается.

А так как, студенты находятся на самоизоляции по месту жительства, им было предложено посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамяти Дома.

Мы говорим, что никогда не забудем тот Подвиг и тех Героев, Героев Великой Отечественной войны.
Но помнить каждый день – тяжёлый труд. Доверим нашу память деревьям, что посадим вместе.
Они напомнят нам, тенью в жаркий летний день, птичьим гомоном по весне, красотой увядания осенью и сеткой ветвей на фоне зимнего неба. Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.

Ирина Васильевна Филиппова,

воспитатель общежития.