Студенты колледжа приняли участие во Всероссийском экоквесте «Вода.Онлайн» 3.0.

Вода наряду с продовольствием – важнейшее условие для здоровья человека и устойчивого развития сообщества. Без воды невозможно сохранение природных экосистем, экономическое и социальное развитие на Земле.

Студенты колледжа: Кусаинова Айслу, Ласкина Марина, Ласкина Алина и Луговая Наталья, приняли участие во Всероссийском экоквесте «Вода.Онлайн» 3.0. В период с 8 апреля по 24 июня 2022 года участники выполняли ряд интересных и творческих заданий, в том числе выполняли тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства.  

«Очень важно, что молодежь активно интересуется вопросами водосбрежения, проблемами экологии, сохранения нашей планеты. С каждым годом все больше неравнодушных людей собирают наши экологические акции - уборка берегов, строительство экотроп. Помощи от молодых людей приходит все больше. Поэтому мы продолжим поддерживать таких ребят, будем стараться создавать для них новые площадки, где они смогут применить свои умения, знания и не только получить призы за это, но и сделать лучше нашу планету», - отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Анна Алексеевна Ельцова,

педагог-психолог