Татьянин день – день студентов

Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В них – первая любовь, познание своей профессии, первая сессия, любимые преподаватели… . Наверное, это наилучшее время в жизни человека.

     25 января в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» прошло мероприятие, посвященное дню российского студенчества. Всем известно, что этот праздник был установлен в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

    Мероприятие направлено на формирование активности творческого потенциала обучающихся, а также на развитие познавательных способностей. Студентки 108 группы, Никитина Катя и Елина Ирина, рассказали об истории и традициях праздника, о народных приметах, связанных с этим днем. Студенты 411 группы отвечали на вопросы викторины «Татьянин день! Гуляй студент!», выполняли шуточные задания «Портрет современного студента», «Пословицы и поговорки об учебе и знаниях», «Практика», «Стипендия». Ребята показали свои знания, смекалку, эрудицию и логику.

    Принимали поздравления с Днем ангела преподаватели колледжа с именем Татьяна.

    Поздравляем всех Татьян и студентов с этим замечательным праздником. Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро! Пусть годы, проведенные в стенах колледжа, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!

Ольга Николаевна Парфенова,

куратор 211 и 411 групп