В колледже проходят профилактические мероприятия о правилах поведения во время зимних каникул

В период с 27 декабря по 30 декабря 2021 года на всех отделениях Ишимского медицинского колледжа проходят традиционные профилактические мероприятия в онлайн и офлайн форматах с обучающимися о правилах поведения во время зимних каникул. Тематические беседы, инструктивы, акции и кураторские часы проводятся кураторами учебных групп в соответствии с комплексным планом работы колледжа по профилактике негативных явлений согласно методическим рекомендациям.

Во время встреч и онлайн-бесед обучающимся разъясняют правила личной безопасности при участии в массовых и развлекательных мероприятиях, включая правила обращения с пиротехническими средствами, правила противопожарной безопасности, правила безопасности при нахождении на льду и необходимости соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований в местах массового скопления людей и на транспорте во время распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19; информируют обучающихся о правилах поведения в общественных местах и административной ответственности за нарушение этих прав.

Новогодние праздники и зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!  Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья. Проводите больше времени со своими близкими, используйте новогодние каникулы для совместного разнообразного отдыха, занятий спортом, прогулок на природе, путешествий и интересного досуга в кругу семьи. Главное следует не забывать о безопасности.

 

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог