Вред и польза гаджетов в нашей жизни

16 марта 2020 года в рамках профориентационной акции «Твой выбор» волонтёры-медики отряда «Пульс» Ишимского медицинского колледжа провели познавательное мероприятие «Вред и польза гаджетов в нашей жизни» для учеников 5 класса МАОУ СОШ №8 г. Ишима.

Волонтёры-медики Данияр Кучербаев и Эбель Елена рассказали об учебном заведении в котором они учатся, о специфике обучения в медицинском колледже. Затем информировали учащихся о вреде и пользе гаджетов в нашей жизни, предложили замечательную альтернативу телефонам на переменах - это игры в классе. Ребятам было предложено ряд интересных игр: «Крокодил», «Глухой телефон», «Принцессы, рыцари, дракон», «Ряды». Все ребята с большим интересом участвовали в играх, и согласились с тем, что играть всем вместе куда интереснее, чем сидеть в телефоне.

Самым большим минусом гаджетов, на наш взгляд, является то, что сходит на нет живое общения с одноклассниками, друзьями, а берет свои обороты та самая виртуальная жизнь.

Общайтесь с друзьями, гуляйте, вместе играйте в реальной жизни! Ведь ни что не может заменить человеческого тепла и общения!

Ирина Николаевна Белименко,
педагог-организатор