Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» организуется с целью представления лучших эковолонтерских практик и инициатив, повышения уровня экологической культуры и образования граждан. Конкурс является общественно-значимым проектом федерального масштаба. Он привлекает внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды, повышает уровень мотивации граждан к участию в эковолонтерской деятельности.

Цель конкурса: содействие реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства).

Задачи:

  • выявление и популяризация наиболее успешных примеров общественных инициатив, интересных экологических волонтерских практик и опыта;
  • продвижение наиболее инициативных и продуктивных эковолонтерских отрядов;

Номинации Конкурса:

    «Помогаем заповедникам»;

    «Эковолонтеры - рекам, озерам и морям»;

    «Волонтеры леса»;

    «Эковолонтеры города»;

    «Мусору — нет!»;

    «Эковзгляд»;

    «Экомолодость»;

    «Экодело. Детство».

 

Студенты ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» в составе волонтёрского отряда «ЖиЗнь» под руководством преподавателей Елизаровой Т.В., Бражиной А.А. стали участниками первого этапа конкурса в номинации «Эковолонтеры города». Отряд представил портфолио волонтерского отряда, которая включает информацию об отряде, его деятельность, наградные материалы, развитие и перспективы текущей деятельности.

Второй этап – «Отборочный» пройдет с 01 ноября по 30 ноября 2022 года. Третий этап «Финальный» – с 01 декабря по 31 декабря 2022 года.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале следующего года на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

Елизарова Татьяна Викторовна, преподаватель