Вторая волна конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

«Профстажировки 2.0» – платформа,
где студент встречается с потенциальным
работодателем. Студент получает реальную
задачу (кейс) от компании. При успешном
ее решении – приглашение пройти практику.

 

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Проект стартовал в июне 2019 года.

Новая платформа проекта «Профстажировки 2.0» позволит студентам готовить курсовые и дипломные работы по прикладным заданиям компаний (кейсам) и получать практический опыт с перспективой трудоустройства. К нему уже присоединилось около 400 компаний, которые готовы предоставлять возможности для стажировки.

«Сейчас на платформе – 3 тыс. 105 кейсов от 832 работодателя. Каждая задача – возможность для десятков студентов пройти стажировки и практики в ведущих компаниях страны. Мы ожидаем более 30 тыс. участников конкурса и выделили пять основных стимулов для авторов лучших решений: огромный выбор интересных тем для научной работы, приглашение на стажировку в престижную компанию, опытные наставники, предложение о работе после стажировки для самых лучших, возможность увидеть практическое применение своих наработок и поучаствовать в решении стратегических задач страны», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров.

Для проекта «Профстажировки 2.0» ГБУЗ ТО «Областная больница №4» подготовила 10 кейсов. Задания-кейсы размещены на платформе профстажировки.рф.

Студенты колледжа уже приняли участие в первой волне конкурса, которая прошла с 10.09.2020-15.01.2020 г.

Участниками I волны стали Трунова Татьяна, Шаламова Анастасия и Шилова Виолета. Научный руководитель Веретенникова С.Ю.

Студентки предложили свое решение кейсов, предложенных ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» и от проекта «Профстажировки 2.0» получили сертификаты участников и благодарственное письмо научному руководителю работ.

Для участия во II волны Всероссийского конкурса наши студенты выбрали для решения 6 кейсов, предложенных Областной больницей №4 г. Ишима.

Светлана Юрьевна Веретенникова,
преподаватель.

ВеретенниковаТрунова ТаняШаламова НастяШилова Виолета