Защита молодежных бизнес-проектов «ПрофилУм»

30 мая 2019 года, в г.Тюмени в рамках I областного фестиваль – марафона «Я – успешен!» прошла защита бизнес-идей вариантного курса программы основы предпринимательской деятельности «Расширяем горизонты. ProfilUM», где приняли участие 40 студентов от 16 профессиональных учебных учреждений Тюменской области с 29 проектами.

В течение учебного года студенты, планирующие заняться бизнесом или уже открывшие свое дело, в своих колледжах и техникумах изучали основы деятельности с преподавателями и представителями бизнес-сообщества. По итогам обучения были отобраны лучшие идеи. От нашего колледжа был представлен проект «Ателье STYLE-Медик» его подготовили студенты 301 группы Колобаева Юлия и Колченкова Марина (руководитель Нусс А.Ю.)

Авторы представили бизнес-планы, в которых отразили необходимые инвестиции, анализ конкуренции, востребованности на рынке товаров и услуг, отвечали на вопросы жюри.

Все студенты после защиты получили именные сертификаты участников курса, за каждый проект организаторы вручили памятные подарки – книги по развитию предпринимательства. Призерам вручили сертификаты и кубки, также они получили возможность наставничества от известных в регионе бизнесменов и предприятий.

Алена Юрьевна Нусс,
преподаватель