Защити себя и своих близких!

Защити себя и своих близких!

11 сентября в Ишимском медицинском колледже состоялось межведомственное мероприятие «Защити себя и своих близких» по проблеме антитеррористической безопасности для студентов первого курса. Мероприятие проходило в три информационных блока с сообщениями специалистов.

Для успеха в победе над терроризмом необходимо деятельное участие всего общества. Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности. Подробнее об этом рассказал Александр Сергеевич Зайков, капитан полиции.

Терроризм всегда шел рядом с наркотиками. По силе воздействия на общество, терроризм, и наркоугроза приблизительно равнозначны. О том, как уберечь себя и своих близких от наркотических и психотропных веществ студентам рассказала заместитель директора во воспитательной работе Пономаренко Евгения Александровна.

Одним из главных мотивов террористической деятельности является психологическая зависимость. О том, как остаться психологически устойчивым в ситуациях опасных для жизни и здоровья студентам сообщил психолог медицинского колледжа Анастасия Валерьевна Кирюхина. Мероприятие «Защити себя и своих близких» ставило своей целью осознание проблемы безопасности личности, общества и государства.

Педагог-организатор Шахтарина С.А.

Защити себя и своих близких! Защити себя и своих близких! Защити себя и своих близких! Защити себя и своих близких!