Единый Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России.  Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Педагог-организатор Клишева Анастасия Сергеевна, совместно с преподавателями, провели для студентов отделений: лечебное дело, сестринское дело и акушерское дело Всероссийский патриотический урок «Без срока давности-непокорённый город» в рамках празднования Дня снятия блокады. Обучающиеся узнали новые факты о страшном времени, которое прошли жители и защитники Ленинграда, а также закрепили свои знания в патриотической викторине «Герой-Ленинград».

За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 года был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 года получил почетное звание Города-героя. 

Клишева Анастасия Сергеевна, педагог-организатор