Конкурс профессионального мастерства по WSR в г. Тобольске

Конкурс профессионального мастерства по WSR в г. Тобольске

15-16 ноября состоялась поездка преподавателей Елены Владимировны Кибалко, Оксаны Витальевны Носковой и студентов Виктории Ганицевой - 310 гр., Елены Петкевич - 309 гр. в ГАПОУ ТО "Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова", на базе которого проходило ежегодное мероприятие, объединяющее семинар и конкурс профессионального мастерства.

Первый день встречи прошёл за круглым столом, где в рамках организованного семинара "Внедрение стандартов WSR по компетенции "Медицинский и социальный уход в регионе"" преподаватели колледжей открыто обсудили проблемы и перспективы реализации стандартов WSR в образовательный процесс, особенности и опыт подготовки Экспертов и Участников к конкурсам профмастерства и чемпионатам. Прибывшие с преподавателями студенты были объединены в одну дружную команду вместе с Тобольчанами и плодотворно провели часы в совместном общении и психологических тренингах, что позволило ближе узнать друг друга. Уже накануне предстоящего соревнования Эксперты и Участники были ознакомлены гл. экспертом региона - Ю.М. Егоровой с разработанными ею оценочными листами, конкурсными площадками, их оснащением и оборудованием, а также прошли инструктаж по ТБ и поведению на площадках.

Второй день начался с торжественного открытия соревнования по WorldSkillsRussia, после которого Эксперты и Участники были разведены в разные комнаты и по результатам проведённой жеребьёвки распределены по очерёдности выхода на площадки. Гости - Участники оценивались отдельно от Участников Тобольска, в условиях вне конкурса. По итогам соревнования наши студентки заняли I (Елена Петкевич) и III (Виктория Ганицева) места. Памятные подарки и подтверждающие документы студентам вручила директор "ТобМК" - Н.В. Данилина на официальном закрытии мероприятия.

Результаты оказались достойными, и в целом поездка была полезной, т.к. позволила не только провести самооценку, но и добавить опыта в общении, в командной и самостоятельной работе, что в дальнейшем обязательно поможет при участии на региональном чемпионате (4-8 декабря, г. Тюмень).

Носкова О.В.,
преподаватель ИМК

Конкурс профессионального мастерства по WSR в г. Тобольске Конкурс профессионального мастерства по WSR в г. Тобольске Конкурс профессионального мастерства по WSR в г. Тобольске Конкурс профессионального мастерства по WSR в г. Тобольске